Происшествия
24 августа 2011, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Застрелился чиновник проходивший как свидетель по делу «Булгарии»

Застрелился чиновник проходивший как свидетель по делу «Булгарии»
фото:
Экс-чиновник Госморречнадзора покончил с собой после ознакомления с приказом о своем увольнении.

Один из чиновников, проходивших по делу о крушении «Булгарии», покончил жизнь самоубийством. Чуть ранее стало известно об увольнении одного из крупных чиновников Ространснадзора, который отвечал за морской и речной транспорт, сообщает «Интерфакс».

Как передает агентство, в Нижнем Новгороде покончил жизнь самоубийством замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора, проходивший свидетелем по делу о крушении теплохода «Булгария». Первоначально информацию о суициде сообщил источник в правоохранительных органах.

Затем она была официально подтверждена. Факт самоубийства официальный представитель СК РФ Владимир Маркин прокомментировал следующим образом: «Действительно, этот чиновник проходил по делу о крушении «Булгарии» как свидетель. Неделю назад с ним проводились определенные следственные действия».

Во вторник же стало известно, что в рамках проверки, инициированной после катастрофы на Куйбышевском водохранилище, министр транспорта РФ Игорь Левитин принял решение освободить Владимира Попова от должности заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), который отвечал за морской и речной транспорт.

Попов был снят со своего поста по итогам внутренней проверки Волжского территориального управления государственного морского и речного надзора (Госморречнадзора) РФ. В ходе нее были выявлены недочеты в организации работы ведомства.

Что касается чиновника-самойбицы, то тело 59-летнего Александра Храмова было обнаружено в Нижнем Новгороде вечером 22 августа в кустарнике на набережной Федоровского рядом с домом, где он жил. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову, уточняет радио «Свобода».

Как установило следствие, выстрел был произведен из мелкокалиберного пистолета, который обнаружить при осмотре тела погибшего не удалось. В то же время в кармане покойного найдено 44 патрона для пистолета, из которого был убит Храмов.

По данным СМИ, Александр Храмов, который был заместителем начальника отдела регистрации и лицензирования Волжского управления Госморречнадзора, застрелился накануне вечером после ознакомления с приказом о своем увольнении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В казанском морге перепутали тела погибших на "Булгарии" В казанском морге перепутали тела погибших на "Булгарии"
В Казани по делу крушения "Булгарии" задержаны два сотрудника Ространснадзора В Казани по делу крушения "Булгарии" задержаны два сотрудника Ространснадзора
Ространснадзор назвал окончательные причины гибели "Булгарии" Ространснадзор назвал окончательные причины гибели "Булгарии"
СМИ: «Булгария» могла затонуть из-за пробоины СМИ: «Булгария» могла затонуть из-за пробоины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела