Происшествия
20 августа 2011, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Санитар красноярской психушки организовывал бои душевнобольных и снимал их на камеру

Санитар красноярской психушки организовывал бои душевнобольных и снимал их на камеру
фото:
Полицейские проверяют психбольницу в Красноярском крае, подозревая санитара в том, что он подстрекал больных на драки.

Как рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю, проверка в психбольнице села Атаманово в Сухобузимском районе началась после того, как телекомпания Красноярска «СТС-Прима» показала попавшее к ним видео.

На видео, снятом в психбольнице, пациенты дерутся, а также целуются между собой. За кадром мужчина комментирует съемку.

«Установлено, что съемку в 2008 году проводил медработник больницы. В настоящий момент в заведении работает опергруппа — решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ», — рассказали в полиции НГС.НОВОСТИ Красноярск.

Одна из жительниц поселка, Евгения, отдала журналистам скандальное видео со словами: "Сил больше нет! У половины поселка эти ролики есть в телефонах, их санитар, Владимир его зовут, наснимал, и раздал ради «прикола». Но какой же это прикол, вы скажите…"

"Личность человека, который заставлял пациентов «сниматься в кино» установлена – это санитар этой же больницы. Накануне в диспансер  выехала следственно-оперативная группа, чтобы разобраться в случившемся на месте, — сообщил "КП" специалист пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко. — По итогам проверки в больнице может быть заведено уголовное дело по статье «Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль».
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавшие постояльцы приморского дома престарелых выложили видео, как «кошмарят ветеранов» Сбежавшие постояльцы приморского дома престарелых выложили видео, как «кошмарят ветеранов»
Скандал в Англии: BBC показала издевательства в психиатрической клинике Скандал в Англии: BBC показала издевательства в психиатрической клинике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела