«Рубин» проиграл «Лиону» в Лиге Чемпионов

Опубликовано 17.08.11 10:25 «Рубин» проиграл «Лиону» в Лиге Чемпионов

Казанский "Рубин" уступил французскому "Лиону" в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Футболисты казанского "Рубина" проиграли в первой встрече за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в гостях французскому "Лиону". Поединок, проходивший во вторник вечером на поле лионского стадиона "Жерлан", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Уже на 3-й минуте встречи нападающий «Рубина» Владимир Дядюн сумел отличиться и переправил мяч в сетку ворот хозяев поля с углового. Однако спустя 7 минут Бафетимби Гомис заколотил ответный мяч в ворота узтлкан казанцев. А перед перерывом защитник «Рубина» Саба Квирквелия после прострела Гоми невольно стал автором второго гола в пользу "Лиона". Об этом пишет "Комсомольская правда".

До окончания встречи Джимми Бриан  забил третий гол в ворота гостей.  В оставшееся время "Лион" вполне мог довести счет до крупного. Однако даже при счете 3:1 "Лион" отправится в Казань в статусе явного фаворита, пишет Regnum.ru.

В ответной встрече, которая состоится через неделю в Казани, россиянам нужна победа со счетом 2:0 для выхода в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, что казанцы, в последнем первенстве страны занявшие третье место, два сезона подряд пробивались в групповой турнир Лиги чемпионов, но из группы выйти не смогли.