Спорт
17 августа 2011, 06:25 | Автор: Иван Рутов

«Рубин» проиграл «Лиону» в Лиге Чемпионов

«Рубин» проиграл «Лиону» в Лиге Чемпионов
фото:
Казанский "Рубин" уступил французскому "Лиону" в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Футболисты казанского «Рубина» проиграли в первой встрече за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в гостях французскому «Лиону». Поединок, проходивший во вторник вечером на поле лионского стадиона «Жерлан», завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.


Уже на 3-й минуте встречи нападающий «Рубина» Владимир Дядюн сумел отличиться и переправил мяч в сетку ворот хозяев поля с углового. Однако спустя 7 минут Бафетимби Гомис заколотил ответный мяч в ворота казанцев. А перед перерывом защитник «Рубина» Саба Квирквелия после прострела Гоми невольно стал автором второго гола в пользу «Лиона». Об этом пишет «Комсомольская правда».


До окончания встречи Джимми Бриан  забил третий гол в ворота гостей.  В оставшееся время «Лион» вполне мог довести счет до крупного. Однако даже при счете 3:1 «Лион» отправится в Казань в статусе явного фаворита, пишет Regnum.ru.


ВИДЕО


В ответной встрече, которая состоится через неделю в Казани, россиянам нужна победа со счетом 2:0 для выхода в групповой этап Лиги чемпионов.


Напомним, что казанцы, в последнем первенстве страны занявшие третье место, два сезона подряд пробивались в групповой турнир Лиги чемпионов, но из группы выйти не смогли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Рубин" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов "Рубин" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов
"Барселона" впервые обыграла "Рубин", отправив казанцев в Лигу Европы "Барселона" впервые обыграла "Рубин", отправив казанцев в Лигу Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела