Политика
11 августа 2011, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Прохоров заявил, что готов занять кресло премьер-министра России

Олигарх Прохоров заявил, что готов занять кресло премьер-министра России
фото:
Лидер «Правого дела» посоветовал россиянам способ сохранения сбережений.

Лидер российской партии «Правое дело» Михаил Прохоров в очередной раз заявил, что готов стать премьер-министром России, но только на определенных условиях, передает «Би-Би-Си».

Он пояснил, что работал бы премьером лишь в том случае, если бы политический курс президента отвечал его взглядам. Об этом предприниматель заявил на пресс-конференции в Москве в четверг.

 «Мне кажется, я справлюсь с работой премьер-министра, – добавил он. – Это как работа генерального директора».

«Тогда такую возможность можно рассматривать», – сказал он. Известно, что впервые Прохоров заявил о своих видах на пост премьера в интервью после съезда «Правого дела».

«Что мне внутренне понятно, – говорил Прохоров, – мне кажется, я был бы неплохим премьер-министром. Если партия будет успешна, за это место я бы поборолся», уточняет «Газета.ру».

Отвечая на другие вопросы, он отметил, что ему нравится, как современные грузинские власти борются с коррупцией.

«Самая коррумпированная республика СССР за 7-8 лет практически избавилась от коррупции», — сказал миллиардер.

Кроме того, лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров посоветовал россиянам, в чем хранить сбережения в условиях нынешней волатильности на финансовом рынке, передает РИА «Новости».

 «Я бы следующую рекомендацию предложил: двухлетний запас личного потребления храните в национальной валюте, остальное пополам поделить между долларом и евро и больше не мучиться», — сказал он на пресс-конференции.

Прохоров также сообщил, что намерен до конца разобраться с ситуацией вокруг демонтажа в различных российских регионах плакатов проекта Made in Russia.

 «Развитие этого проекта столкнулось с какими-то странными историями. Есть три города, о которых вы уже знаете, сегодня добавился четвертый — Барнаул, пока я деталей не знаю. Что касается трех городов: в Москве это было недоразумение, ошибка оператора, мы все проблемы решили. Есть проблема города Новосибирска: так случайно получилось, что именно эти 180 плакатов, которые я арендовал абсолютно легально, подписал контракт, именно эта площадь понадобилась с 1 августа под социальную рекламу», — сказал Прохоров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Портреты Прохорова с фразой о неизбежности перемен демонтируют в регионах Портреты Прохорова с фразой о неизбежности перемен демонтируют в регионах
СМИ: олигарх Прохоров судится с приятелем из-за долга в  млн СМИ: олигарх Прохоров судится с приятелем из-за долга в млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела