Товары и услуги
28 июля 2011, 13:16 | Автор: Иван Рутов

В социальной сети «ВКонтакте» появились функция чата

В социальной сети «ВКонтакте» появились функция чата
фото:
«ВКонтакте» запустила чат, удивительным образом похожий на чат в соцсети Facebook.

Администрация социальной сети "ВКонтакте" запустила функцию чата, которая доступна уже миллиону пользователей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы ресурса. Все участники сети смогут общаться этим способом к вечеру четверга.

Кнопка активации чата доступна на верхней панели личной страницы пользователя. При нажатии на нее открывается окно, в котором отображается список людей, доступных для общения в чате. Выбрав любого из них, пользователь начинает диалог, при этом количество диалогов неограничено.

"Благодаря новому сервису, участникам социальной сети будет комфортнее осуществлять коммуникацию с друзьями, не прерывая навигации по сайту ради отправки сообщений", — уверен разработчик новой функции Игорь Жуков. Администрация социальной сети также отмечает, что не собирается отказываться от прежних форматов обмена сообщениями.

Ранее на этой неделе "ВКонтакте" включила еще одну связанную с сообщениями функцию — отправку почты на любой e-mail, отмечают «Вести».

Для этого достаточно ввести в поле наверху страницы "Мои сообщения" нужный адрес. Получателю придет обычное электронное письмо, в которое пользователь "ВКонтакте" может по желанию вставить аудиозапись, фотографию, видеоролик или заранее закачанный в социальную сеть документ — фактически, любой файл.

Концептуально чат «Вконтакте» очень напоминает распространенные клиенты для обмена мнгновенными сообщениями в интернете: например, ICQ и Mail.ru Агент. Такого рода чат внутри соцсети ранее появился на Facebook, утверждает CNews.

Также издание уверено, что запустив чат, напоминающий IM-клиенты, «Вконтакте» вторглась в область интересов одного из своих крупных акционеров, Mail.ru Group, которой принаждежит ICQ и Mail.ru Агент. Холдинг владеет 39,99% акций «Вконтакте».

На этой неделе соцсеть уже вторгалась в сферу интересов своего акционера, запустив еще один важный сервис – отправку сообщений на внешний e-mail. Теперь пользователи «ВКонтакте» могут отправлять сообщения из социальной сети на внешнюю электронную почту. Для этого нужно в поле отправки сообщения указать любой электронный адрес.

О намерении запустить собственный почтовый сервис администрация «ВКонтакте» заявляла в апреле 2011 г. После переезда социальной сети на международный домен vk.com пользователи смогут не только отправлять сообщения на электронную почту, но и принимать их. В дополнение к коротким именам вида vk.com/имя можно будет активировать адрес электронной почты имя@vk.com, сообщает администрация сети.

Кроме того, 11 июля была отменена запущенная в феврале текущего года система регистрации в сети по инвайтам. Теперь свободно регистрироваться на сайте может любой желающий, но для этого нужно обязательно привязывать свой телефонный номер к профилю «ВКонтакте».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель "ВКонтакте" разругался с Mail.ru, показав инвестору неприличный жест Основатель "ВКонтакте" разругался с Mail.ru, показав инвестору неприличный жест
«ВКонтакте» появилась голая «армия Путина» «ВКонтакте» появилась голая «армия Путина»
В Белоруссии заблокировали социальную сеть «ВКонтакте» В Белоруссии заблокировали социальную сеть «ВКонтакте»
«Вконтакте» закрывает свою платежную систему из-за проблем с законом «Вконтакте» закрывает свою платежную систему из-за проблем с законом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела