Происшествия
25 июля 2011, 07:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Смог возвращается в Москву?

СМИ: Смог возвращается в Москву?
фото:
Экологи предполагают, что запах дыма, который ощущался утром в понедельник на юго-востоке Москвы, вероятно, был вызван торфяниками, горящими во Владимирской области.

Торфяные пожары, в частности, есть в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, в Конаковском районе Тверской области, отдельные очаги — в Шатурском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья, сообщил «Интерфаксу» глава лесной программы российского отделения Гринпис Алексей Ярошенко.


Между тем российские спасатели опровергают слова экологов о причинах запаха гари в Москве. «По состоянию на утро понедельника, по Подмосковью нет ни одного действующего очага как лесных, так и торфяных пожаров», — сообщили «Интерфаксу» в главном управлении МЧС РФ по Московской области.


Представитель управления пояснил, что запах гари на окраинах столицы никак не связан с пожарной ситуацией в Подмосковье. «Сейчас ни Москве, ни Подмосковью пожары не угрожают, ситуация находится под контролем», — отметил собеседник агентства.


На сайте МЧС РФ, уточняется, что в целом на территории Центрального Федерального округа за сутки было зарегистрировано 13 очагов природных пожаров. Однако они были сразу потушены.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд не принял иск москвички против властей за бездействие во время пожаров Суд не принял иск москвички против властей за бездействие во время пожаров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела