Происшествия
24 июля 2011, 08:48 | Автор: Иван Рутов

При подъеме "Булгарии" в каютах теплохода найдены тела пассажиров

При подъеме "Булгарии" в каютах теплохода найдены тела пассажиров
фото:
Водолазы МЧС обследуют поставленный на мель теплоход "Булгария".

В МЧС России официально подтверждают, что при обследовании теплохода «Булгария» были обнаружены тела еще шести погибших в катастрофе.


— Найдены шести человек (три из них — женщины) — на шлюпочной, средней палубах и в душевой, — сообщил «КП» начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин. — Все они находились возле правого борта, на котором лежал теплоход, и после крушения работы водолазов там были затруднены.


Личности погибших устанавливаются. Пока опознаны лишь двое, это Розия Закиева (1972 года рождения, райцентр Лаишево) и Айгуль Исмагилова (1988 года рождения, Казань).


Таким образом число погибших достигло 120 человек. Остается неизвестной судьбе еще троих пассажиров. Поисковые работы продолжаются не только на дне Волги, но и на берегу и на самом теплоходе,.


Накауне теплоход «Булгария» был поставлен на мель в затоне Кирельское рядом с доком. Сейчас сотрудники МЧС герметезируют правый борт судна, на котором теплоход лежал после крушения, и откачивают из него воду.


В дальнейшем, после того, как на «Булгарии» будут проведены следственные действия, ее планируется утилизировать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Расследование гибели «Булгарии» вскрыло новое преступление Расследование гибели «Булгарии» вскрыло новое преступление
Шесть пропавших без вести пассажиров "Булгарии" нашлись живыми Шесть пропавших без вести пассажиров "Булгарии" нашлись живыми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела