Происшествия
06 июля 2011, 12:37 | Автор: Иван Рутов

Сыщики, установили, откуда в доме продюсера BBC взялась отрезанная голова женщины

Сыщики, установили, откуда в доме продюсера BBC взялась отрезанная голова женщины
фото:
Скотланд-Ярд завершил расследование убийства, совершенного 132 года назад

Осенью прошлого года в саду дома известного телеведущего Дэвида Аттенборо был найден череп неизвестной пожилой женщины. Эта находка привела к раскрытию преступления, совершенного почти 130 лет назад. Коронер подтвердил, что это отрезанная голова Джулии Томас, пожилой вдовы, которая была убита своей служанкой в 1879 году, передает «Би-Би-Си».

Вдова наняла ирландку Кейт Уэбстер 29 лет, бывшую воровку, по рекомендации просветерианской благотворительной организации. Очень быстро между хозяйкой и служанкой отношения испортились, и однажды пьяная Кейт, раздраженная попреками, столкнула вдову с лестницы и задушила ее. Потом она расчленила тело, сварила его в большом котле и даже накормила бульоном местных бедных детей.

Затем она сложила останки в деревянный сундук и бросила его в Темзу, где он и был найден у моста в Барнсе. Это убийство потому и получило название в тогдашних бульварных газетах — тайна Барнса.

Останки не могли опознать, потому что головы в сундуке не было. Тем не менее, арестованная служанка созналась в убийстве и была по приговору суда повешена.

Череп нашли в саду дома сэра Дэвида Аттенборо на юге Лондона в Ричмонде во время строительных работ, всего в 100 метрах от того места, где была убита набожная вдова Томас. На этом месте в конце позапрошлого века располагался паб под названием "Дыра в в стене" (Hole in the Wall).

Известно, что убийца, расчленив тело, прятала его части в разных местах Ричмонда, в том числе и на общественных огородах. И только сейчас появилась возможность окончательно опознать тело и предать останки достойным похоронам.

В октябре 2010 года строительные рабочие, осуществлявшие капитальный ремонт и перепланировку дома продюсера ВВС Дэвида Аттенборо в Ричмонде, обнаружили коробку с полуистлевшим черепом. Как выяснилось, дом Аттенборо находится рядом с особняком несчастной Джулии Томас, уточняет NEWSru.co-Израиль.

Проведение радиоуглеродного анализа, позволяющего определить "возраст" биологических останков, и сопоставление его результатов с материалами дела, позволили следователям Скотланд-Ярда установить, что череп принадлежит женщине, убитой 132 года назад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Один из главных подозреваемых в массовом убийстве в Кущевской объявлен невиновным Один из главных подозреваемых в массовом убийстве в Кущевской объявлен невиновным
Twitter телеканала Fox News сообщил об убийстве Обамы Twitter телеканала Fox News сообщил об убийстве Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела