Спорт
04 июля 2011, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Хэй продолжит карьеру ради боя с Кличко

Хэй продолжит карьеру ради боя с Кличко
фото:
Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй, проигравший украинцу Владимиру Кличко, заявил, что может отложить свой уход из спорта.

Хэй рассчитывает договориться о матче-реванше либо о поединке со старшим братом Владимира Виталием Кличко. Об этом сообщает Лента.ру. Напомним, ранее Хэй говорил, что завершит карьеру в октябре 2011 года.


До поединка с Кличко-младшим британский боксер владел титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). По итогам 12-раундового боя судьи единогласно присудили победу украинцу, и Хэй лишился чемпионского звания. Владимир Кличко добавил новый титул к имеющимся у него титулам чемпиона мира IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).


Наомним, после окончания поединка менеджер Кличко Бернд Бенте и тренер Хэя Адам Бут заявили, что повторного боя между боксерами не будет. Бенте при этом уточнил, что в поединке с Хэем заинтересован чемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталий Кличко, который 10 сентября проведет бой с поляком Томашем Адамеком. По словам менеджера, встретиться с Хэем Кличко-старший мог бы в конце 2011 или начала 2012 года.


Хэй заявил, что он отложит уход из спорта, если получит предложение от одного из братьев Кличко до 13 октября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко отобрал единственный пояс у Дэвида Хэя Владимир Кличко отобрал единственный пояс у Дэвида Хэя
Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела