Спорт
22 июня 2011, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Бывший тренер "Порту" назначен главным тренером "Челси"

Бывший тренер "Порту" назначен главным тренером "Челси"
фото:
Лондонский "Челси" в среду объявил о назначении португальца Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера клуба.

«Андре является одним из самых талантливых молодых менеджеров в современном футболе и уже многого достиг в относительно короткий промежуток времени, — говорится в заявлении пресс-службы «Челси». — Его амбиции полностью удовлетворяют «Челси», и мы уверены, что под руководством Андре клуб достигнет больших успехов как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене».


Лондонцам придется выплатить предыдущему клубу специалиста — португальскому «Порту» — неустойку в размере 15 миллионов евро. Такая сумма прописана в заключенном в декабре 2010 года контракте 33-летнего тренера, который уже работал на «Стэмфорд Бридж», сообщает Newsru.com.


Андре Виллаш-Боаш считается воспитанником Жозе Моуринью, с которым работал в «Порту», «Челси» и «Интере», прежде чем начинать сольную тренерскую карьеру в 2009 году. В прошлом сезоне он завоевал с «Драконами» три титула: выиграл Лигу Европы и сделал дубль в национальном первенстве. Под его руководством «Порту» не потерпел в чемпионате страны ни одного поражения.


В «Челси» Виллаш-Боаш сменит итальянца Карло Анчелотти, который был уволен по окончании сезона. А новым тренером «Порту» стал бывший помощник Виллаша-Боаша Витор Перейра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Абрамович нашел замену Карло Анчелотти СМИ: Абрамович нашел замену Карло Анчелотти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела