Происшествия
13 сентября 2021, 09:24 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: в крови погибших от отравления арбузом из «Магнита» в Москве нашли яд

Отравление арбузом
фото:
В крови умерших бабушки и внучки нашли следы ядовитого вещества.

Специалисты нашли в крови погибшей, предположительно, от отравления арбузом 61-летней москвички и ее 15-летней внучки следы этиленгликоля.

Смертельно ядовитое вещество было найдено по результатам аутопсии.

Этиленгликоль, как правило, применяют в качестве компонента тормозных жидкостей, антифризов, а также некоторых видов бытовой химии.

Об этом пишут «Известия». Другие подробности не уточняются.

Напомним, что арбуз, которым отравились насмерть 63-летняя женщина и ее 15-летняя внучка, был приобретен в одном из магазинов «Магнит» на улице Совхозной в Москве.

Позднее оказалось, что число госпитализированных покупателей, посещавших этот же магазин, выросло до 11.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Следствие сейчас также изучает кадры, попавшие на камеру наблюдения из торгового зала «Магнита», на которых попал один из сотрудников в респираторе во время дезинсекции помещения.

На них видно, что мужчина ведет себя странно. На какое-то время он остановился перед прилавком с арбузами, снял защитные средства, после чего убежал.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ рассказали о результатах экспертизы партии арбузов после смертельного отравления семьи москвичей.

Также специалисты рассказали о том, чем мог быть заражен арбуз, купленный в магазине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты экспертизы партии арбузов из «Магнита» Стали известны результаты экспертизы партии арбузов из «Магнита» после отравления семьи москвичей
Отравление арбузом СМИ: после смертельного отравления семьи арбузом из дома на Совхозной в Москве госпитализировали еще трех человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела