Политика
20 июня 2011, 08:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: бизнесменам могут разрешить посещать Европу вообще без виз

СМИ: бизнесменам могут разрешить посещать Европу вообще без виз
фото:
Евросоюз планирует открыть в странах СНГ единые визовые центры.

Евросоюз может открыть в странах, с которыми у ЕС визовый режим, единые визовые центры. Об этом во время визита на Украину заявила комиссар по вопросам внутренних дел Сесилия Мальмстрём, передает Euromag.

«Мы хотели бы отметить важность учреждения единых центров подачи визовых заявок», – сообщила Мальмстрём на пресс-конференции, добавив, что «это будет иметь влияние не только на Украину, но и на другие страны». Еврокомиссар заверила, что благодаря новшествам, которые готовит Евросоюз, получить шенгенскую визу будет значительно проще. По ее словам, целями Евросоюза являются упрощение процедур, уменьшение бюрократии, уменьшение требуемых для подачи пакетов документов и улучшение сотрудничества.

Тем временем Россия продолжает настаивать на полной отмене визового режима с ЕС. И в Москве намерены не сразу, а пошагово добиваться этого результата. Так, например, глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что Москва рассчитывает расширить круг российских граждан, которые смогут посещать Евросоюз в безвизовом режиме. Сейчас таким правом обладают владельцы дипломатических паспортов, но в России хотят распространить правило на владельцев служебных паспортов и, «может быть, для бизнеса».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Израиль будет снимать отпечатки пальцев с российских туристов Израиль будет снимать отпечатки пальцев с российских туристов
Россия вновь разрешила импорт овощей из Европы и готовится к отмену визового режима Россия вновь разрешила импорт овощей из Европы и готовится к отмену визового режима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела