Происшествия
16 июня 2011, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Камеры наблюдения засняли как убийцы Буданова поджигали машину

Камеры наблюдения засняли как убийцы Буданова поджигали машину
фото:
В СМИ появляются новые версии преступления, пока официальное следствие молчит.

По информации некоторых экспертов, в бывшего полковника Юрия Буданова стрелял мститель. В частности, директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатр-криминалист Михаил Виноградов отметил, что «по картине преступления можно сделать вывод, что убийца не наемник, а личный враг, который мстит за себя лично или за родных и близких». На это указывает то, что киллер «сделал все, чтобы Буданов увидел его лицо». Об этом сообщает канал 8tv.ru.

По информации Lifenews.ru, киллер использовал довольно распространенный и модный способ стрельбы Double Tap — двойной спуск, обучиться которому можно за месяц на спецкурсах в любом тире. Из 6 выстрелов, произведенных в Буданова, два — были контрольными, когда жертва уже была на земле.

Этот факт, как рассказал интернет-изданию президент Ассоциации телохранителей России, бывший охранник Михаила Горбачева Дмитрий Фонарев, заставляет усомниться в распространенной накануне в СМИ версии, что убийство Буданова — дело рук профессионала.

— Спец произвел бы один, ну максимум — два выстрела, — объяснил Life News эксперт. — Палить шесть раз, использовать переделанное оружие профи никогда не стал бы.

По словам Дмитрия, большое количество выстрелов говорит скорее о личном мотиве: убийца демонстративно мстил или же получил инструкцию исполнить заказ именно так.

Напомним, бывший военный был застрелен на Комсомольском проспекте в Москве. В Буданова было выпущено 6 пуль, каждая из которых была смертельной. Преступники скрылись с места преступления на автомобиле «Митсубиси Лансер» серебристого цвета и бросили машину недалеко от места преступления. Орудие убийства киллеры оставили в салоне «Митсубиси», подожгли автомобиль и скрылись. Этот момент попал в камеры наблюдения.

Еще некоторыми интересными деталями поделился с корреспондентами "Комсомольской прады" бывший следователь, не пожелавший назвать своего имени. Он отметил, что из семи нотариусов, работающих в столичном районе Хамовники, Буданов выбрал единственного с кавказской фамилией — Адуеву.

Тем временем начата проверка на наличие запросов о месте проживания бывшего полковника Юрия Буданова.

«В настоящее время проверяется информация о поступлении запросов о персональных данных Буданова в соответствующие службы, в том числе в фискальные органы», — рассказал изданию информированный собеседник.

Он сравнил убийство Юрия Буданова с убийством журналистки Анны Политковской, и подчеркнул, что в деле фигурировали документы, свидетельствующие о запросе спецслужб адреса и анкетных данных журналистки до ее убийства.

«Положительный результат может вывести на конкретных должностных лиц, способствовавших организаторам убийства Буданова», — цитирует слова источника «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру наблюдения Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру наблюдения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела