Происшествия
23 мая 2011, 04:33 | Автор: Иван Рутов

США убили "живой труп": обнародованы результаты вскрытия бен Ладена

США убили "живой труп": обнародованы результаты вскрытия бен Ладена
фото:
Впервые обнародованы шокирующие результаты вскрытия Усамы бен Ладена.

Сразу после убийства террориста № 1 — лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена — на борту авианосца «Карл Винсон» было проведено вскрытие его тела. Как сообщает западная пресса со ссылкой на источники в ФБР и ЦРУ, вскрытием занимались четыре патологоанатома. Они взяли срез мозга бен Ладена, который в настоящее время исследуют в США на предмет выявления возможных отклонений от нормы.


Как показало вскрытие, бен Ладен был «ходячим мертвецом». Его сердце было ненормально расширено, а хроническая болезнь почек сильно запущена. По заключению врачей, лидеру «Аль-Каиды» оставалось жить не больше года.


Как утверждает пресса, среди врачей, участвовавших во вскрытии, был специалист из Института патологии госпиталя вооруженных сил США в Мэриленде. Было сделано все, чтобы не повторился конфуз, допущенный в 1963 году, — тогда вскрытие тела президента Джона Кеннеди провели некомпетентные врачи.


Врачи детально исследовали обе огнестрельные раны, полученные бен Ладеном, фрагменты пуль были извлечены и тщательно взвешены. Были задокументированы также шрамы от старых ран, включая отсутствие двух пальцев на левой ноге.


Как гласят выводы паталогоанатомов, состояние рук бен Ладена указывало на то, что террорист № 1 употреблял наркотики. Следы уколов зафиксировали даже на пальцах ног. Вскрытие также показало, что бен Ладен помимо прочего страдал диабетом, а в больных почках образовались кисты. Также была составлена подробная стоматологическая карта, которую сопоставят с имеющимися данными.


Там же, на борту авианосца, специалисты взяли анализ ДНК, который намеревались сравнить с ДНК сестры Осамы, умершей в США, сообщает ТСН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бен Ладен планировал новые теракты на День независимости Америки и Рождество Бен Ладен планировал новые теракты на День независимости Америки и Рождество
В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела