Спорт
21 мая 2011, 04:56 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Быков и Захаркин покидают сборную России по хоккею

СМИ: Быков и Захаркин покидают сборную России по хоккею
фото:
Принято решение освободить главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина от занимаемых должностей.

На прошедшей в пятницу встрече с участием министра спорта Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка Вячеслав Быков и Игорь Захаркин отчитались за проделанную работу.


Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк признался, что национальная сборная на чемпионате мира-2011 его огорчила не столько четвертым местом, сколько качеством игры команды, в которой были собранные практически все лучшие хоккеисты.


«Если честно, я думал, что мы, пройдя Канаду, откроем себе широкую дорогу к победе в финале. И уже никому нас не удержать. Так же все хоккейные профессионалы думали. Ждали эмоций, нового всплеска в полуфинале. Как вы знаете, ничегошеньки не получилось. Может, силенок не хватило?» – приводит слова прославленного вратаря «Спорт-Экспресс».


Как сообщает Sportbox.ru, по итогам споров и рассуждений было принято решение осовободить от занимаемых должностей Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина. По информации СМИ, главными претендентами на пост № 1 являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига.


Между тем, федерация хоккея России в официальном заявлении уже опровергла информацию об отставке главного тренера сборной России Вячеслава Быкова.«В связи с появлением в ряде СМИ недостоверной информации об изменениях в тренерском штабе национальной сборной России напоминаем, что в настоящее время пост главного тренера сборной занимает Вячеслав Быков. Вопрос о продлении контракта с Федерацией хоккея России будет решён, как уже сообщалось, на расширенном заседании исполкома ФХР, которое состоится 26 мая 2011 года в 17.00», – говорится в заявлении, которое опубликовано на официальном сайте ФХР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Быкову нашли замену в сборной России Быкову нашли замену в сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела