Происшествия
19 мая 2011, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Людоед Шадрин сделал шокирующие признания

Людоед Шадрин сделал шокирующие признания
фото:
По версии следствия, 40-летний москвич Николай Шадрин убил и съел мужчину из-за секс-домогательств.

Адвокат 40-летнего Николая Шадрина в суде выразил надежду, что его клиент выйдет на свободу максимум через три месяца, сообщает Life News.

Сегодня Дорогомиловский районный суд Москвы рассматривает вопрос об аресте москвича-каннибала. Суд должен решить, отправится ли Николай Шадрин за решетку на то время, пока будет решаться его дальнейшая судьба – принудительное лечение в психиатрической клинике или же уголовное преследование по тяжелейшей статье.

Следователи потребовали арестовать каннибала, так как подозревают его в убийстве, а это тяжкая статья, и предполагаемый преступник опасен для общества.

— Если будет доказан только факт каннибализма, то к моему подзащитному должна быть применена статья 244 Уголовного кодекса, — заявил на это адвокат Шадрина Сергей Поляков. — А по ней максимальное наказание в виде трехмесячного ареста в России не применяется, поскольку нет арестных домов.

Напомним, 40-летнего Николая Шадрина оперативники задержали в минувший понедельник. В его квартиру их привело расследование загадочной смерти одного мужчины. Части его тела сотрудники полиции находили в разных местах Москвы и вылавливали из реки. Когда была найдена кисть несчастного, по отпечаткам пальцев удалось установить, что она принадлежит ранее судимому Илье Егорову.

Оказалось, что свои последние часы он провел в обществе Шадрина, проживающего по улице Олеко Дундича, 7. Мужчины познакомились в прошлом году в психиатрической клинике им. Кащенко, где оба проходили курс лечения. Они подружились и часто встречались, выпивали.

Как выяснили эксперты, Егоров был убит 2 мая. Однако сам Шадрин утверждает, что не убивал товарища. На допросе он рассказывал, что лишь обнаружил его мертвым, испугался и решил расчленить тело и выбросить. В итоге судья Дорогомиловского суда все же решила заключить Шадрина под стражу. Людоед проведет под арестом два месяца.

Как выяснилось, отец людоеда болел шизофренией, у матери также вялотекущая форма болезни.

«Когда у родителей есть такое заболевание, то гарантия того, что их ребенок будет ненормальным — 80%», — комментирует ситуацию агентству «Росбалт» доктор медицинских наук Евгений Шапошников, добавляя, что еще ребенком Шадрин отличался жестокостью к животным, не хотел учиться и позднее выбрал работу мясника.

Однако по версии следствия, 40-летний москвич Николай Шадрин убил и съел мужчину из-за секс-домогательств, утверждает Life News.

— Преступление могло быть совершено на сексуальной почве, — подтвердил изданию руководитель следственного отдела СО СК по Дорогомиловскому району Александр Белятко. — Задержанный рассказал о том, что убитый и расчлененный им мужчина неоднократно его домогался.

— Илья Егоров, несмотря на то что не имел постоянного места жительства, был довольно ухоженным мужчиной, — рассказал таблоиду источник в правоохранительных органах. — Удивило то, что у него был идеальный педикюр, а также начисто выбриты подмышечные впадины.

Именно это натолкнуло на мысль о сексуальном мотиве убийства. Оперативники пока отыскали не все фрагменты жертвы каннибала. До сих пор не найдены голова и половые органы.

Между тем, пресса продолжает публиковать подробности шокирующего дела. Когда Шадрина взяли, он вел себя очень спокойно. Ровным голосом рассказал, что гости к нему заходили часто — 50 — 100 человек в общей сложности.

"Все ровно было. Сидели, пили, некоторые спали. Потом уходили. Труп не ушел. Слишком перепил, — объяснил 40-летний каннибал. — Мне труп не понравился. Я его разделал как свинью и раскидал по району: в реку, в канализационные люки, на помойки. А зачем хоронить? Мне его было не жалко. Ну умер — и умер… Вроде сам умер. Печень оставил дома — так, погрызть. Закуска. К картошке, к крупе. Или просто так пожарить", — поведал Шадрин о съеденном друге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Возле дома московского людоеда нашли новые останки Возле дома московского людоеда нашли новые останки
Словацкий людоед своих будущих жертв подыскивал через Интернет Словацкий людоед своих будущих жертв подыскивал через Интернет
Пьяный серб задом случайно убил акулу в Шарм-эль-Шейхе Пьяный серб задом случайно убил акулу в Шарм-эль-Шейхе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела