Происшествия
19 мая 2011, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Под завалами дома в Струнино нашли тело 6-летней девочки

Под завалами дома в Струнино нашли тело 6-летней девочки
фото:
Ранее было извлечено тело погибшей женщины 1971 года рождения.

Ветхость деревянных конструкций 40-квартирного 4-этажного кирпичного жилого дома, 1932 года постройки, стала причиной обрушения перекрытий между первым и вторым подъездами с 4-го по 1-й этаж. В доме зарегистрировано 90 граждан, разрушены восемь квартир, пишет 0-50.ru.


В результате обрушения двое жителей получили ранения, один из пострадавших госпитализирован.  Из-под завалов извлечены тела погибшей женщины 1971 года рождения и шестилетней девочки. Спасатели прекратили поисковые работы на завалах рухнувшего дома.


По информации «Радио России» в связи с трагедией возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Пострадавшие получат компенсации по 100 тысяч рублей из регионального бюджета. Более того, на первоочередные нужды и питание каждой семье будет выделено по 50 тысяч.


Теперь дом, в котором до недавнего времени жили 89 человек, по всей вероятности, пойдет под снос. Пока его бывшие жильцы расселились в здании местного техникума и у родственников.


По предварительным данным, в 2008 году компанией ЗАО «Техкранэнерго» было проведено комплексное техническое исследование несущих конструкций жилого дома, по результатам которого специалисты пришли к выводу о необходимости признания строения аварийным с вытекающими последствиями об ограничении дальнейшей его эксплуатации. Однако органами местного самоуправления официального постановления о признании жилого дома аварийным и расселении жителей не принималось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шестилетняя девочка погибла при обрушении дома во Владимирской области Шестилетняя девочка погибла при обрушении дома во Владимирской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела