03 мая 2011, 21:31 | Автор: Иван Рутов

Запасной вратарь помог России обыграть Словакию на ЧМ-2011 по хоккею

Сборная России благодаря вышедшему на замену Константину Барулину вырвала победу у словаков на чемпионате мира по хоккею.

Сборная России завершила выступления на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею, обыграв в заключительном матче сборную Словакии со счетом 4:3.

Счет открыл Александр Радулов уже на 58-й секунде матча. Не успели болельщики отпраздновать шайбу, как словаки усилиями Мирослава Шатана сравняли счет.

Однако на перерыв наша сборная ушла, ведя в счете: вторую шайбу у россиян в конце первого периода забросил Илья Никулин.

Однако уже во втором периоде словаки сумели не только снова сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Мариан Габорик, а затем Ладислав Надя Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/hockey-worldcup/5832452/вновь напомнили российским болельщикам о сенсационном проигрыше немцам и вымученной победе над Словенией, которые уже не казались случайностью.

При счете 2:3 Вячеслав Быков решил заменить основного глкипера сборной Евгения Набокова на дебютанта Константина Барулина. И замена положительно подействовала на игру российской сборной. Сборная Словакии в итоге на 50 секунд осталась втроем, и на сей раз численное преимущество было реализовано: Илья Никулин оформил дубль.

Решающую четвертую шайбу в ворота словаков в третьем периоде забросил Алексей Морозов. Правда, болельщикам до конца матча еще пришлось немало поволноваться, когда после удалений Морозова и Белова нашей сборной 52 секунды пришлось играть втроем. Однако выручил Барулин, феноменально дебютировав на чемпионатах мира.

Таким образом, российская сборная вышла во второй группой турнир с тремя очками, заняв в группе А второе место. Хозяева турнира словаки не набрали в зачет второго группового этапа ни одного очка, а лидер группы А Германия — шесть очков. Отметим, что Германия, Словакия и Россия вышли во второй раунд ЧМ-2011 досрочно, еще до игры вечером во вторник.