Наука и технологии
Товары и услуги
28 апреля 2011, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Sony представила свои первые планшентные компьютеры

Sony представила свои первые планшентные компьютеры
фото:
Обе модели получили двойной дисплей и все новейшие средства связи и коммуникации.

Компания Sony выпустила два планшетника S1 и S2. Оба устройства поддерживают WiFi и WAN (3G/4G) и работают под управлением операционной системы Android 3.0, сообщает портал zhelezyaka.com.

S1 имеет 9,4-дюймовый дисплей, S2 — два 5,5-дюймовых дисплея (второй можно использовать в качестве клавиатуры, можно также объединить оба дисплея для показа большого изображения). S1 благодаря инфракрасному порту способен заменить пульт дистанционного управления для AV устройств Sony. Благодаря поддержке DLNA возможна передача изображения с экрана планшетника на экран телевизора или звука на беспроводные колонки. 

Планшетный компьютер S2 с форм-фактором ракушки оснащен сразу двумя дисплеями диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1024х480 пикселей, добавляет MobileDevice. Эта новинка также получила две камеры и процессор Tegra 2 SoC.

Компания Sony использует преимущество двух дисплеев в своем пользовательском интерфейсе для работы с приложениями, для чтения электронных книг, электронной почты и так далее. В продаже обе модели появятся осенью этого года.

От уже существующих моделей других производителей новинки Sony будут отличаться возможностью играть в видеоигры PlayStation, а также возможностью передавать видео и музыку на телевизоры и стереосистемы по стандарту DLNA, уточняет «Би-Би-Си».

Продажи планшетников во всем мире резко возросли вслед за популярностью iPad, выпускаемых компанией Apple. Успех iPad подтолкнул других производителей электроники, как, например, Samsung и HTC, к тому, чтобы разработать собственные модели планшетников и успеть отхватить часть растущего рынка, считает издание.

По подсчетам исследовательской фирмы Gartner, в течение следующих четырех лет продажи планшетников, вероятно, вырастут в четыре раза и достигнут почти 294 млн единиц. Sony надеется стать второй по продажам после Apple до конца 2012 года. Однако аналитики полагают, что японской компании будет нелегко достичь этой цели.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сбой в игровой сети позволил хакерам похитить данные 77 миллионов геймеров Сбой в игровой сети позволил хакерам похитить данные 77 миллионов геймеров
Sony Ericsson готовит к выпуску гибрид телефона и PlayStation Sony Ericsson готовит к выпуску гибрид телефона и PlayStation
Sony воскресит "Франкенштейна" Sony воскресит "Франкенштейна"
Конкурент Сьюзан Бойл с Тайваня добился контракта с крупным лейблом Конкурент Сьюзан Бойл с Тайваня добился контракта с крупным лейблом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела