Происшествия
28 апреля 2011, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Двое боевиков застрелены в Махачкале в результате штурма квартиры

Двое боевиков застрелены в Махачкале в результате штурма квартиры
фото:
Бандформирование было заблокировано в квартире в девятиэтажном здании.

В Махачкале в поселке Редукторный на проспекте Петра I в одной из квартир девятиэтажного дома была заблокирована группа бандитов численностью до трех человек, сообщает РИА «Новости».


После проведения эвакуации жителей дома боевикам предложили сложить оружие и сдаться, в ответ они открыли огонь по оцеплению. В результате проведенного штурма квартиры и огневого контакта двое преступников были нейтрализованы. Пострадавших среди сотрудников силовых структур и гражданских лиц нет.


По предварительной информации преступники действовали на территории Махачкалы и Каспийска. Чтобы обезвредить боевиков силовики приняли решение ввести контртерраристическую операцию. Жителей дома эвакуировали, а саму девятиэтажку оцепили, уточняет «Комсомольская правда».


Личности уничтоженных бандитов устанавливаются. По данным оперативного штаба в Дагестане нейтрализованные «боевики» причастны к преступлениям террористической направленности, покушениям на жизнь и убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов. При осмотре двора был обнаружен автомобиль, принадлежащий одному из убитых преступников, в салоне которого найдено самодельное взрывное устройство, похожее на «пояс смертника».


За последние сутки в республике совершена целая серия нападений. Ночью в одном из селений прогремел взрыв у пивного бара: как раз в этот момент туда прибыли полицейские, которых вызвали в связи с угоном автомобиля. Пятеро из них оказались контужены, добавляет LR News.


В Цумадинском районе Дагестана боевики напали на ОМОНовцев, двое сотрудников погибли, еще трое получили ранения. Утром в республике возобновились поиски нападавших. В Махачкале накануне поздно вечером также прогремел взрыв. Устройство было заложено недалеко от торгового центра. Жертв и пострадавших нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане уточтожен брат смертницы с "Лубянки" В Дагестане уточтожен брат смертницы с "Лубянки"
Жертвами массовой драки в Дагестане стали три человека Жертвами массовой драки в Дагестане стали три человека
СМИ: в Москву прибыла группа смертниц из Дагестана. Известны объекты атаки СМИ: в Москву прибыла группа смертниц из Дагестана. Известны объекты атаки
В Дагестане в массовой драке сошлись 100 человек: один погибший В Дагестане в массовой драке сошлись 100 человек: один погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела