Происшествия
19 апреля 2011, 08:08 | Автор: Иван Рутов

На Украине милиционера-игромана подозревают в серии убийств старушек

На Украине милиционера-игромана подозревают в серии убийств старушек
фото:
Дело современного Раскольникова из Волчанского района направлено в суд.

Дело милиционера-игромана из Волчанского района, который убивал и грабил пожилых женщин, отправили в суд, сообщает украинская газета «Сегодня».


По версии следствия, за последние два года старший прапорщик милиции совершил три убийства. Современный Раскольников действовал по сценарию: ночью пробирался в жилища пенсионерок, душил и грабил их.


Вышли на душегуба совершенно случайно, когда задержали по подозрению в краже автомобильных номеров. На вопрос коллег-милиционеров: где «бабки»? (имелись в виду деньги, полученные от автовладельцев за возвращение номера), прапорщик вдруг начал рассказывать про бабуль, которых загубил, чтобы раздобыть деньги на игру в карты.


На днях следователи прокуратуры закончили досудебное следствие и направили материалы в суд. 40-летнего милиционера обвиняют сразу по трем статьям УК: «Умышленное убийство», «Разбой с проникновением в жилье» и «Повторная кража». Оборотню в погонах грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подполковника милиции его же стажеры выставили рабовладельцем Подполковника милиции его же стажеры выставили рабовладельцем
Столичных полицейских лишили права на бесплатный проезд в метро Столичных полицейских лишили права на бесплатный проезд в метро
«Жемчужный прапорщик» угодил в реанимацию «Жемчужный прапорщик» угодил в реанимацию
В Петербурге поймали банду «оборотней в погонах» В Петербурге поймали банду «оборотней в погонах»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела