Спорт
19 апреля 2011, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Назван лучший футболист чемпионата Англии

Назван лучший футболист чемпионата Англии
фото:
21-летний футболист обошел полузащитника "Арсенала" Самира Насри и нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса.

Защитник лондонского «Тоттенхэма» Гарет Бэйл признан лучшим футболистом года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов и стал четвертым валлийцем в истории английского футбола, выигравшим этот приз после Иана Раша, Марка Хьюза и Райана Гиггза.


Гарет Бэйл перешел в «Тоттенхэм» в 2007 году из «Саутгемптона» за восемь миллионов долларов. За это время валлиец провел в футболке «шпор» 72 матча, в которых забил 12 мячей, а в этом году стал настоящим лидером команды. Бэйл также был номинирован на звание лучшего молодого футболиста Англии, но в этом голосовании его обошел 19-летний хавбек лондонского «Арсенала» Джек Уилшир, третье место у форварда «Манчестер Юнайтед» Хавьера Чичарито Эрнандеса. Об этом пишет  РИА Новости.


Что касается символической сборной премьер-лиги сезона-2010/11, то она выглядит так: Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед») – Бакари Санья («Арсенал»), Неманья Видич («МЮ»), Венсан Компани («Манчестер Сити»), Э. Коул («Челси») – Нани («МЮ»), Самир Насри («Арсенал»), Джек Уилшир («Арсенал»), Гарет Бэйл («Тоттенхэм») – Карлос Тевес («Манчестер Сити»), Димитар Бербатов («МЮ»).


Увы,  в списке одиннадцати лучших не нашлось места ни одному из четырех российских легионеров, выступающих В Англии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гол Роналдиньо ударом из-за ворот стал хитом YouTube Гол Роналдиньо ударом из-за ворот стал хитом YouTube
Назван самый высокооплачиваемый футболист мира Назван самый высокооплачиваемый футболист мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела