15 апреля 2011, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Каждый депутат Госдумы получит iPad

Каждый депутат Госдумы получит iPad
фото:
После того, как стало известно о грядущем обеспечении всех депутатов планшетами, в Госдуме заговорили, что следующим президентом точно будет Дмитрий Медведев.

Депутаты Государственной Думы нового, шестого, созыва в качестве обязательного для служебного пользования «гаджета» получат iPad. Об этом стало известно во время «круглого стола», прошедшего в Госдуме, сообщает «Независимая газета».


Каждый «народный избранник» раньше получал в служебное пользование ноутбук, мобильный телефон и диктофон. С нового созыва к этому списку добавят и планшетник iPAD. Кроме того,  депутатов обяжут завести микроблог в Twitter. Именно при помощи iPADa очень удобно оставлять там сообщения.


Добавим, сейчас планшетники есть далеко не у каждого депутата Госдумы. Те, кто им пользуется — в основном, читают электронные версии газет по дороге на работу или переписываются в блогах.


Примечательно также, что спикер Госдумы накануне завел себе микро-блог в Twitter. Как сообщало Metro, Борис Грызлов оставил там первое короткое сообщение: «Завтра в Госдуме пройдет круглый стол. Будем обсуждать проект нового закона, который закрепит гарантии рыбаков на бесплатную рыбалку…».


Добавим, выборы в Государственную Думу шестого созыва пройдут осенью 2011 года. Выборы президента — весной 2012.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
iPad 2 взломали за полтора дня iPad 2 взломали за полтора дня
Стала известна дата презентации iPad 2 Стала известна дата презентации iPad 2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела