Происшествия
14 апреля 2011, 07:43 | Автор: Иван Рутов

На территории одного из режимных объектов Москвы обнаружено подземное поселение

На территории одного из режимных объектов Москвы обнаружено подземное поселение
фото:
Около 150 нелегалов были задержаны на территории режимного объекта - завода "Мосточлегмаш" рядом с Можайским шоссе.

Некоторые из гастарбайтеров, по их собственным словам, не покидали укрытия в течение года. По информации «Эхо Москвы» , задержанные — выходцы из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Всего на территории бомбоубежища находились около 150 нелегалов.  РБК пишет о том, что в бомбоубежище, где укрывались нелегалы, были все условия для комфортабельной жизни: помещения оборудованы душевыми, спальнями и даже комнатами для молитв.


Предположительно нелегалы  работали в цехе по производству лезвий и игл для швейных машин.  По другой информации, гастарбайтеры могли трудиться на закрытом оборонном предприятии. Об этом сообщает LifeNews, по информации которого нелегалы были заняты на предприятии, которое занимается разработкой высокотехнологичных проектов Минобороны РФ, в том числе переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла».


Большая часть «подземных» жителей будет депортирована на родину. 16 человек проверяются на причастность к преступлениям, совершенным на территории Москвы. Об этом пишет Gzt.ru.


Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении тех, кто незаконно поселил мигрантов на заводе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из подмосковного города за одну ночь выехали все мигранты-гастарбайтеры Из подмосковного города за одну ночь выехали все мигранты-гастарбайтеры
Массовая драка гастарбайтеров в Москве: задержаны 40 человек Массовая драка гастарбайтеров в Москве: задержаны 40 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела