Калейдоскоп
10 апреля 2011, 07:51 | Автор: Иван Рутов

ФБР рассказало правду о самом знаменитом крушении НЛО (ВИДЕО)

ФБР рассказало правду о самом знаменитом крушении НЛО (ВИДЕО)
фото:
ФБР рассекретило документ, который рассказывает о таинственном событии в местечке Розуэлл (США), знаменитом на весь мир слухами о якобы упавшей там летающей тарелке и появлением фото и видеоматериалов о "вскрытии инопланетянина".

Федеральное бюро расследований (ФБР) США рассекретило документ, который касается таинственного события в городе Розуэлл, штат Нью-Мехико, породившего слухи о якобы упавшей там летающей тарелке и документально запечатленных останках якобы инопланетянина, сообщают "Вести".

История с розуэльским НЛО многими считается вымыслом, однако теперь вниманию общественности предоставлен официальный документ, датированный, правда, 1950-м годом (1947-м датировалось знаменитое ВИДЕО, запечатлевшее вскрытие инопланетянина), в котором констатируется, что некий агент ФБР (его имя тщательно вымарано) сообщил об обнаружении в пустыне трех летающих тарелок, в которых находились тела человекоподобных существа в серебристой одежде. Рост существ составлял один метр.

Кроме того этот агент предполагает, что причиной крушения летательного аппарата инопланетян.

«Я случайно проезжал по тем местам, когда огни моей машины отразились от какого-то большого металлического предмета. Это был дискообразный объект футов 25-30 в диаметре. Пока глазел на него, подошли и другие люди. Стали осматривать мёртвые тела, которые лежали на земле. Машина была расколота взрывом или ударом. Я подошёл очень близко к телам, чтобы посмотреть на них. Их головы были круглые, глаза — небольшие, они не имели волос. Тела по нашим стандартам довольно малы, но их головы по отношению к телу — большие. Одежда казалась цельнокроеной, серого цвета, без ремней и пуговиц. Они, казалось, все были мужчинами. Пока мы рассматривали тела, офицер спросил, кто мы такие, заявил, что всё это является собственностью армии, и уехал. Затем прибыли другие военные и, оцепив место, приказали нам покинуть его и никому ничего не говорить. Это наш патриотический долг», — рассказывал через некоторое время после инцидента инженер Федеральной службы мелиорации Грейди Барнетт, являвшийся очевидцем событий июле 1947 года близ Розуэлла в Нью-Мексико.

В рассекреченном документе также указывается вероятная причина катастрофы — воздействие наземных радаров.

Как отмечает телеканал «Россия», рассекреченный документ ФБР вряд ли можно расценивать как доказательство произошедшего в Розуэлле, однако, это еще раз подтверждает факт, что правительство США в середине XX века проявляло изрядный интерес к той части страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Над Европой и Австралией зависли огромные облачные кольца Над Европой и Австралией зависли огромные облачные кольца
В Британии рассекретили архивы о контактах с НЛО В Британии рассекретили архивы о контактах с НЛО
Основатель WikiLeaks Ассанж: о себе, угрозах смерти в свой адрес и секретах НЛО Основатель WikiLeaks Ассанж: о себе, угрозах смерти в свой адрес и секретах НЛО
Обнародованы материалы о контакте с НЛО в Великобритании Обнародованы материалы о контакте с НЛО в Великобритании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела