07 апреля 2011, 03:48 | Автор: Иван Рутов

ЛЧ: "Барселона" разгромила донецкий "Шахтер"

В другом матче 1/4 Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Челси".

Испанская "Барселона" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 5:1 и практически обеспечила себе выход в полуфинал.

Счет в матче уже на 2-й минуте после неудачного отскока кого-то из донецких защитников открыл Андреас Иньеста.

Столь обескураживающее начало матча однако не смутило гостей — "Шахтер" в течение нескольких минут как минимум трижды мог сравнять счет в матче, однако бразильских форвардов "Шахтера" всякий раз подводила неточность. А вот испанцы еще до перерыва свой момент реализовали. После навеса Иньесты в штрафную Даниэль Алвес воспользовался ошибкой защитников и, обыграв голкипера гостей Пятова, отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме усилиями Жерара Пике, Сейду Кейта и Хави "Барселона" довела счет до разгромного, фактически уже в первой встрече обеспечив себе путевку в полуфинал.

Единственный мяч "Шахтера" на 60-й минуте забил Ярослав Ракицкий после розыгрыша штрафного удара.

В другом четвертьфинальном матче "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл лондонский "Челси". Единственный гол в поединке забил Уэйн Руни.

Ответные матчи между "Шахтером" и "Барселоной" и "Челси" с "Манчестер Юнайтед" состоятся 12 апреля.