02 апреля 2011, 15:59 | Автор: Иван Рутов

"Атлант" вышел в плей-офф, разгромив "Локомотив"

Определился первый финалист Кубка Гагарина по хоккею.

Хоккейный клуб «Атлант» из Мытищ одержаd победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 8:2 в полуфинальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги впервые в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина.

Победа «Атланта» стала четвертой в серии до четырех побед, сообщает Lenta.ru.

Счет в матче был открыт на третьей минуте хоккеистами «Локомотива», однако менее чем через минуту «Атлант» забил ответную шайбу. Во втором периоде игроки подмосковного клуба довели счет до 4:1 в свою пользу. Хэт-триком отметился форвард «Атланта» Олег Петров.

Отметим, что «Атлант» одержал сразу три победы подряд, однако ярославцы сумели сократить счет в серии до минимума, дважды выиграв у подмосковного клуба. Однако в шестом матче на своем поле «Атлант» не оставил подопечным Вуйтека никаких шансов.

Второй участник финальной серии определится в противостоянии уфимского «Салавата Юлаева» и «Металлурга» из Магнитогорска. Счет в серии 3:2 в пользу «Салавата», шестой матч состоится 3 апреля в 15:00 по московскому времени.