Политика
08 марта 2011, 19:24 | Автор: Иван Рутов

Сборная Бразилии обыграла в Грозном команду Рамзана Кадырова

Национальная сборная Бразилии образца 2002 года в товарищеском матче одержала победу над командой, которую возглавил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу пятикратных чемпионов мира. Сам глава Чеченской республики отличился дважды (один раз с пенальти) и еще дважды пенальти не реализовал.

В составе сборной Бразилии выступали такие звезды мирового футбола 1990-х годов, как Кафу, Бебето, Денилсон, Дунга и Ромарио. Как сообщает пресс-служба правительства Чеченской Республики, в «команду Кадырова» были включены Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Ильгиз Фахриев, Рамиз Мамедов, а также члены правительства республики и ветераны команды «Терек». Кроме того, «команду Кадырова» усилили главный тренер грозненского «Терека» Руд Гуллит и чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус, сообщает Sportbox.ru.

У победителей дублями отличились Бебето и Савио, по голу забили Кафу и Ромарио. В составе хозяев, помимо Кадырова, забивали бывший футболист «Терека» и сборной России Андрей Федьков и спортивный директор клуба Тимур Джабраилов.

Встреча, прошедшая в формате два тайма по 25 минут, носила дружеский характер, а потому ее участники не утруждали себя силовой борьбой и зачастую позволяли друг другу проявлять игровую фантазию.

Матч команды Кадырова с бразильцами прошел в Грозном на стадионе имени Билимханова. 9 мая в Грозном планируется провести еще один матч с участием известных футболистов. Эта игра будет приурочена к открытию нового стадиона «Терека» в Грозном.