Автомобили
02 марта 2011, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Представлены первые новинки женевского автосалона

Представлены первые новинки женевского автосалона
фото:
В Женеве открылся очередной автосалон. Стремление к экологичности проявили на этот раз люксовые бренды и производители спорткаров.

В семи залах выставочного центра Palexpo на 80 тысячах квадратных метров представлено более 700 различных брендов из 30 стран. Здесь покажут более 170 мировых и европейских премьер. В большинстве СМИ перед открытием автосалона уже прозвучала его основная тема. Европа устала от экологических требований, на выставке ждут новаций в области комфорта водителя. И всемирный автопром постарался откликнуться на эту тему, отмечает «Российская газета».

Так, баварский производитель BMW представил серийную версию электрического купе 1-й серии и двухместный родстер Vision ConnectedDrive, созданный для демонстрации дизайна будущих моделей BMW и новой информационной системы, которую будут устанавливать на гибридный суперкар i8 и электромобиль MegaCity.

ВИДЕО

Компания Peugeot представила уникальную модель 3008 HYbrid4 Limited Edition. Это эксклюзивная серия первого в мире дизельного гибрида. Выпущенные ограниченным тиражом в количестве 300 штук автомобили можно резервировать через Интернет уже начиная с завтрашнего дня.

Концерн General Motors, объединяющий марки Chevrolet, Opel и Cadillc, представил сразу несколько новинок, сообщает РБК daily. Одна из них — долгожданная серийная версия хэтчбека Cruze, прототип которого марка Chevrolet представляла прошлой осенью на автосалоне в Париже. Грузовая вместимость хэтчбека Cruze c ярко выраженным спортивным профилем составляет 400 л, задние сиденья раскладываются в пропорции 60/40. Новая модель 5-дверного хэтчбека Chevrolet Cruze появится в продаже в Европе в середине 2011 года.

Еще одна премьера Chevrolet — мировой дебют седана Aveo. Американцы предложили свою новинку — Camaro в версии купе и кабриолет.

На момент поступления в продажу к ограниченному числу европейских дилеров в сентябре 2011 года купе и кабриолет Camaro будут доступны с двигателем V8.

В стане Opel — премьера серийной версии электромобиля Ampera с увеличенным запасом хода. Еще один любопытный образец на стенде Opel — футуристичный Zafira Tourer Concept — видение будущего поколения немецкого минивэна.

Cadillac кроме серийных версий представила и два весьма любопытных концепта. Так, в Европе впервые дебютировал седан XTS Platinum Concept. Он оснащен бензиновым V6 с прямым впрыском объемом 3,6 л, совмещенным с подключаемой гибридной силовой установкой и усовершенствованной системой полного привода.

Rolls-Royce привез в Швейцарию свою драгоценность — концептуальный лимузин Phantom с электродвигателем. В движение этот экстракт роскоши приводят литиево-ионные аккумуляторы, которые соединяются с двумя электромоторами. Итог: 394 лошадиные силы и 800 ньютон-метров крутящего момента. Максимальная скорость "Призрака" — 160 км/ч, а запас хода — 200 километров, отмечают «Известия». Потом придется заряжаться, и процесс этот займет минимум восемь часов. Внешне машина мало отличается от своего бензинового образца.

Porsche вывез в свет Panamera S Hybrid. Это спорткар для четверых, и это — гоночное авто с заявкой на экологичность. Компактный электродвигатель встраивается в трансмиссию, а гибридный модуль находится между коробкой передач и двигателем внутреннего сгорания. Максимальная мощность системы — 380 "лошадей".

Также на Женевском моторшоу прошла премьера нового автомобиля от компании Lamborghini.

Суперкар, получивший имя Aventador LP700, обзавелся новейшим двигателем V12, развивающим, по предварительной оценке, 700 л.с. Дизайн спорткара все также эксплуатирует тему острых граней и неожиданных углов, сообщают «Автовести».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Porsche привезет на женевский автосалон 111-летний гибрид Porsche привезет на женевский автосалон 111-летний гибрид
Jaguar построил самый мощный автомобиль в истории Jaguar построил самый мощный автомобиль в истории
На автосалоне в Детройте угнали BMW 750 На автосалоне в Детройте угнали BMW 750
Парижский автосалон представил 70 новинок Парижский автосалон представил 70 новинок
В Москве открылся международный автосалон В Москве открылся международный автосалон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела