Происшествия
31 июля 2021, 13:33 | Автор: Ирина Сокол

СМИ узнали подробности убийства подполковником полиции 15-летней школьницы под Самарой

Полицейский убил школьницу
фото:
Подозреваемый в расправе над школьницей полицейский расплакался во время суда.

Российские СМИ выяснили подробности жестокого убийства 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава Самарской области.

Напомним, что в убийстве девушки заподозрили местного подполковника полиции.

Тело школьницы с признаками насильственной смерти нашли недалеко от администрации поселка примерно в 22:30 по местному времени.

Очевидцы рассказали, что видели, как мужчина прижимал девушку к земле, после чего уехал на «Тойоте». Подозреваемого удалось найти по номеру машины. Им оказался местный замглавы отдела угрозыска отдела полиции № 3 по Самаре Антон Безчетвертев.

В поселке Петра Дубрава полицейский живет со своей женой и тремя детьми. При этом погибшая девушка жила с ним в одном подъезде.

Согласно одному из предположений, мужчина встречался со школьницей, и она якобы стала угрожать раскрытием их романа. Однако эту информацию опровергли в СКР по Самарской области.

По второй версии, озвученной самим полицейским, мужчина случайно сбил девочку по дороге с рыбалки, после чего попытался избавиться от трупа.

Как пишет Life Shot, полицейский якобы хотел поднять школьницу, но «очевидцы начали кричать, он испугался» и скрылся с места.

Как отмечает 63.ru, ссылаясь на слова полицейского, девочка якобы начала кричать и драться, тогда он якобы в гневе стал бить ее ножом. Однако и эту информацию пока не подтвердили в СУ СКР по региону.

После убийства Безчетвертев отправился к ближайшему озеру и утопил прицеп с окровавленной одеждой девочки.

В свою очередь, Telegram-канал 112, со ссылкой на последнюю переписку погибшей школьницы, пишет о том, что та намеревалась отправиться на вечернюю пробежку вместе с подругой, но на не пошла с ней. В итоге школьница отправилась пробежаться одна примерно в 21:00.

Антон Безчетвертев уволен из органов внутренних дел. Суд арестовал его на 2 месяца. По информации самарских изданий, когда в зал заседания вошла жена подсудимого, он не смог сдержать эмоций и расплакался.

По словам журналистов, Безчетвертев частично признал свою вину.

Отметим, что за время своей карьеры экс-полицейский раскрыл ряд громких преступлений, в частности поймал ранее судимого убийцу школьницы. За это Безчетвертеву в качестве премии подарили компьютер.

Ранее TopNews писал о том, что под Самарой задержан высокопоставленный полицейский.

Мужчину подозревают в убийстве 15-летней девушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самара полицейский убийство 15-летней В Самарской области задержан подозреваемый в убийстве 15-летней девушки полицейский
Самара убийство девушки отцом Самару потрясло зверское убийство 23-летней девушки собственным отцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела