Калейдоскоп
17 февраля 2011, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Все подозреваемые в подготовке теракта в "Домодедово" доставлены в Москву

Все подозреваемые в подготовке теракта в "Домодедово" доставлены в Москву
фото:
Подозреваемые в подготовке теракта в "Домодедово" этапированы в Москву, за исключением предполагаемого связного Доку Умарова Башира Хамхоева.

Как сообщает «Интерфакс», в одном из СИЗО Северокавказского региона остается только Башир Хамхоев, который подозревается в том, что осуществлял связь с лидером бандподполья Доку Умаровым — предполагаемого организатора теракта в «Домодедово».


Исполнителем теракта в Домодедово стал житель ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев. Как сообщалось, суд в Магасе арестовал родных брата и сестру смертника Ахмеда и Фатиму Евлоевых, 1994 и 1998 года рождения Они арестованы на два месяца по подозрению в пособничестве Евлоеву и сокрытии преступления.


Кроме того, судом в Магасе был арестован 23-летний Умар Аушев, односельчанин террориста-смертника Евлоева. Ему инкриминируется то, что за два дня до теракта он подвез Евлоева из села в Назрань.


Четвертым арестованным по подозрению в соучастии в организации теракта в «Домодедово» является житель Ингушетии Хамхоев. По оперативным данным, он является одним из лидеров бандподполья Сунженского района Ингушетии.


По одной из версий, Хамхоев осуществлял связь с боевиками Доку Умарова, который, согласно приоритетной версии, является организатором взрыва в аэропорту «Домодедово». Об этом пишет газета «Известия».


Тем временем задержанные на Киевском вокзале четверо террористов этапированы в Чечню.  Для проведения соответствующих проверок и следственно-оперативных мероприятий задержанные во вторник днем на Киевском вокзале Москвы четверо выходцев из Чечни этапированы в Чеченскую Республику. В настоящее время МВД России не располагает информацией о причастности задержанных к совершению террористических актов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В прессу попали фото смертника в аэропорту Домодедово В прессу попали фото смертника в аэропорту Домодедово
СМИ опубликовали засекреченное видео взрыва в Домодедово СМИ опубликовали засекреченное видео взрыва в Домодедово
Арестованы брат и сестра исполнителя взрыва в «Домодедово» Арестованы брат и сестра исполнителя взрыва в «Домодедово»
СМИ: Бомбу в Домодедово взорвал 20-летний бухгалтер-недоучка СМИ: Бомбу в Домодедово взорвал 20-летний бухгалтер-недоучка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела