Происшествия
04 февраля 2011, 08:27 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье расстреляли начальника милиции

В Подмосковье расстреляли начальника милиции
фото:
Хулиган выстрелил в группу милиционеров, курившую на крыльце. Начальник отдела милиции получил две пули в спину.

Глава Лосино-Петровского отдела милиции УВД по Щелковскому району получил две пули в спину от хулигана, сообщает Life News.


На 34-летнего майора Дмитрия Карпухина напали около трех часов дня в среду прямо возле здания ОВД, когда он курил вместе с коллегами на крыльце. Как сообщила изданию представитель СК по Московской области Ирина Гуменная, неизвестный произвел два выстрела из травматического оружия в милиционера. С огнестрельными ранами он госпитализирован в больницу.


СК возбудил по факту обстрела начальника милиции уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».


«Нападавший — худощавый молодой человек, почти подросток», — рассказали Life News коллеги Дмитрия Карпухина, — «на голову он натянул темный капюшон, чтобы скрыть лицо». Это уже не первая попытка расправиться с милицейским начальством в Щелковском районе за последние полгода. В ноябре в Щелкове задержали 46-летнюю жительницу Кирова, заказавшую убийство начальника Свердловского ГОМ Султана Бикбаева и его первого зама Юрия Опритова


«В настоящее время следователями отрабатываются ряд версий, в том числе и версия о том, что преступление совершено в связи с исполнением им (Карпухиным) своих служебных обязанностей», — приводит газета «Вечерняя Москва» Ирины Гумённой.


Оперативники, которые почему-то не смогли задержать преступника, описывают его как «худощавого молодого человека, почти подростка». Коллеги пострадавшего пока не могут понять, что стало причиной нападения, напоминает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нургалиев пообещал "господам полицейским" старую форму и звания Нургалиев пообещал "господам полицейским" старую форму и звания
Милиционер из Кирова пугал граждан приездом Путина Милиционер из Кирова пугал граждан приездом Путина
Милиционер в Москве при задержании застрелил водителя внедорожника Милиционер в Москве при задержании застрелил водителя внедорожника
Милиционеров уволили за танцы на машине ДПС Милиционеров уволили за танцы на машине ДПС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела