Происшествия
27 января 2011, 13:06 | Автор: Иван Рутов

Французские власти отправили Наталью Захарову в тюрьму

Французские власти отправили Наталью Захарову в тюрьму
фото:
Арест произошел перед слушаниями в палате по семейным делам, на которые россиянка пришла по делу о восстановлении родительских прав на ее 15-летнюю дочь Машу.

«Сотрудники консульского отдела посольства России во Франции заявили, что рассчитывают в ближайшее время встретиться с актрисой Натальей Захаровой, которая заключена в тюрьме Флери-Мерожи под Парижем», — заявил пресс-секретарь посольства России во Франции Андрей Кузнецов. По словам Кузнецова, посольство находится в контакте с адвокатом актрисы Бенуа Деклозо. Как пишет «Российская газета», «если никаких действий не предпринять, заключение может продолжаться три года».


Актриса прибыла в суд, чтобы принять участие в процессе, однако у дверей зала заседаний ее ожидали двое сотрудников полиции. Они не позволили Захаровой войти в зал и попросили пройти с ними. Один из полицейских сказал, что если россиянка откажется подчиниться, они будут вынуждены применить силу. После этого полицейские с Захаровой направились в комиссариат полиции Пятого округа Парижа.


Россиянка несколько лет не решалась приехать во Францию, поскольку боялась ареста в рамках уголовного дела против нее. Однако в декабре 2010 года она все-таки вернулась в Париж после того, как российский суд вернул ей родительские права на дочь, отнятые французским судом после ее развода с гражданином Франции.


В трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью с формулировкой «из-за удушающей любви матери к своей дочери». Позднее девочка, которой сейчас 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он сдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет российское и французское гражданство.


До 2006 года Захарова жила во Франции и имела возможность встречаться с дочерью раз в месяц на один час. В июле 2006 года французский суд вынес актрисе обвинительный приговор по делу о якобы имевшей место попытке поджога квартиры ее бывшего мужа. Согласно приговору, как передает РИА Новости, она должна провести в тюрьме три года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела