Шоу-бизнес
26 января 2011, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Эротические сцены «Дома-2» стали предметом судебного разбирательства

Эротические сцены «Дома-2» стали предметом судебного разбирательства
фото:
Суд пошел на такой шаг, чтобы установить законность трансляции программы в дневное время.

С иском об ограничении ее показа обратилась группа родителей — они считают, что «Дом-2» можно показывать только ночью. Об этом сообщил корреспондент РАПСИ.


Представитель истцов Алексей Милявский настоял на заседании на просмотре избранных отрывков передачи. «Нам для анализа и для принятия решения необходимы выпуски, где содержится эротическая информация», — сказал он.


Дело тянется уже не первый год. Иск в январе 2008 года подали трое истцов из разных регионов России: житель села Верхнее Санчелеево Самарской области Сергей Давыдов, жительница Екатеринбурга Надежда Храмова и проживающая в подмосковной Балашихе Елена Стрекалова. В заявлении они указали, что реалити-шоу «Дом-2» вызывает у них головные боли, негативно отражается на воспитании детей, а также плохо влияет на детское мировоззрение.


В июле 2009 года Пресненский суд запретил показ «Дома-2» в дневное время.  Однако в октябре прошлого года Верховный суд удовлетворил надзорную жалобу телеканала ТНТ, снял запрет и отправил дело на новое рассмотрение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Верховный суд вернул "Дом-2" в дневной эфир Верховный суд вернул "Дом-2" в дневной эфир
ТНТ закрыл "Секс с Анфисой Чеховой" ТНТ закрыл "Секс с Анфисой Чеховой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела