Политика
23 января 2011, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Депутаты от Чечни требуют отставки Жириновского

Депутаты от Чечни требуют отставки Жириновского
фото:
Депутаты Госдумы России и члены Совета Федерации от Чечни потребовали отставки вице-спикера нижней палаты, лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

В открытом письме, появившемся на сайте правительства Чечни, шестеро депутатов и сенаторов называют «истерическими» и «несовместимыми с занимаемой должностью» слова Жириновского, прозвучавшие в его телевыступлении в программе «Поединок» 20 января, сообщает радио «Свобода».

В ток-шоу на телеканале «Россия» Жириновский выступил с рядом резких заявлений о межнациональных отношениях в России, в том числе о выходцах с Кавказа.

Ранее выступление Жириновского назвали «провокационным» президент Чечни Рамзан Кадыров и власти других республик Северного Кавказа.


К обвинениям главы либерал-демократов в национализме присоединились в субботу власти Дагестана. Сам Жириновский в ответ утверждает, что не разжигал межнациональную рознь, а недовольным советует отправляться в суд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Московские власти не будут судиться с Жириновским Московские власти не будут судиться с Жириновским
Митволь не сумел отсудить у Жириновского 20 миллионов рублей Митволь не сумел отсудить у Жириновского 20 миллионов рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела