Спорт
19 января 2011, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Грозненский "Терек" возглавил легендарный Рууд Гуллит

Грозненский "Терек" возглавил легендарный Рууд Гуллит
фото:
Главным тренером футбольного клуба "Терек" назначен прославленный голландский футболист Рууд Гуллит.

Официальный сайт футбольного клуба «Терек» российской премьер-лиги сообщил о том, что грозненский клуб возглавил легендарный голландец Руд Гуллит. Обладатель Золотого мяча-1987, чемпион Европы-1988 подписал контракт на полтора года, сообщает газета «Советский спорт».


«Переговоры с Гуллитом, которые по поручению Рамзана Кадырова провели вице-президенты клуба Булат Чагаев и Апти Алаутдинов прошли успешно, условия контракта – предлагавшиеся предыдущему кандидату. Контракт с Гуллитом подписан на полтора года, с возможностью продления. Любопытный факт – переговоры прошли успешнее и конструктивнее с более известным специалистом», – говорится в сообщении на официальном сайте «Терека».


Перед голландцем поставлена задача занять после первых 30 туров чемпионата России место в первой восьмерке, а по итогам сезона-2011/12 попасть в зону Еврокубков, уточняет РИА «Новости».


В составе сборной Голландии Рууд Гуллит выиграл чемпионат Европы в 1988 году: в финале голланды обыграли сборную СССР со счетом 2:0, а сам Гуллит вместе с другим именитым голландем Марко ван Бастеном забили по голу. Также экс-полузащитник «Милана» в 1987 году стал обладателем «Золотого мяча». Карьеру тренера голландец начал в «Челси» (1996-1998), после чего работал с «Ньюкаслом» (1998-1999), «Фейенордом» (2004-2005) и «Лос-Анджелес Гэлакси» (2007-2008). Также Гуллит в 2004 году был ассистентом главного тренера в сборной Нидерландов.


Напомним, ранее сообщалось, что «Терек» заключил предварительное соглашение с другим именитым тренером —  испанцем Виктором Муньосом, работавшим ранее с «Мальоркой», «Вильярреалом» и «Сарагосой».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хиддинк отказался возглавить "Челси" Хиддинк отказался возглавить "Челси"
Юрий Семин подписал трехлетний контракт с киевским «Динамо» Юрий Семин подписал трехлетний контракт с киевским «Динамо»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела