Происшествия
12 января 2011, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Эстонка истребовала с питерских коммунальщиков 1,5 миллиона рублей

Эстонка истребовала с питерских коммунальщиков 1,5 миллиона рублей
фото:
Суд лишь частично удовлетворил требования эстонской гражданки.

Петроградский районный суд Петербурга в среду частично удовлетворил иск представителя гражданки Эстонии Миланы Каштановой, серьезно пострадавшей в прошлом году в северной столице от падения сосульки, взыскав с жилищно-экплуатационной службы 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката семьи пострадавшей.


Глыба льда упала на голову 21-летней Милане Каштановой 5 февраля в Санкт-Петербурге, когда она шла мимо дома, крышу которого очищали от снега и наледи. Девушка была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Ей сделали две операции на мозге. Несколько месяцев она находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания.


Изначально она требовала возмещения морального вреда в размере 50 миллионов рублей, но суд удовлетворил исковые требования удовлетворены на 1,5 миллиона рублей.


Реакция самой Каштановой, которая находится на лечении в Германии, пока неизвестна. Ответчиком по делу выступило ООО «Жилкомсервис № 2», техник жилконторы была признана виновной в «причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и приговорена к шести месяцам лишения свободы условно, добавляет «Газета.Ru».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела