Спорт
11 января 2011, 13:07 | Автор: Иван Рутов

Панкратов получил дисквалификацию на 2 года

Панкратов получил дисквалификацию на 2 года
фото:
6 сентября 2010 года российский лыжник был остановлен на австрийско-швейцарской границе для проведения таможенного досмотра.

В багаже Панкратовабыли обнаружены 22 ампулы препарата Актовегин и оборудование для внутривенных инъекций, что запрещено Всемирным антидопинговым кодексом. В тот же день таможенные власти Швейцарии проинформировали об этом факте Международную федерацию лыжного спорта. Об этом пишет Sportbox.Ru.


8 сентября FIS сообщил RSA о начале расследования в связи с возможным нарушением антидопинговых правил. Тогда же, на время расследования, было приостановлено участие Панкратова в каких-либо соревнованиях, проводимых под эгидой FIS.

Теперь выяснилось, что Антидопинговый комитет принял решение по данному вопросу. Панкратову инкриминируют нарушение статьи 2.6 Антидопингового кодекса, и в связи с этим он дисквалифицируется сроком на два года.


Николай Панкратов был капитаном сборной России по лыжным гонкам. Среди его наивысших достижений — бронза и серебро в эстафетных гонках на двух чемпионатах мира. Срок дисквалификации истекает в сентябре 2012 года, информирует Первый канал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела