04 января 2011, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Российские хоккеисты вырвали у шведов путевку в финал ЧМ среди молодежи

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею среди молодежи, проходящем в США.

Подопечные Валерия Брагина добыли путевку в финал чемпионата мира в драматичном матче со сборной Швеции. Проигрывая по ходу заключительного третьего периода со счетом 2:3, российские хоккеисты смогли на последних минутах сначала сравнять счет, а потом по буллитам и вырвать победу.

Первые две шайбы были заброшены россиянами — Владимиром Тарасенко и Денисом Голубевым в первом и втором периодах соответственно.

Однако затем шведы мобилизовались, сначала забив гол в ворота Дмитрия Шикина в конце второго периода, а затем вырвавшись за 3 с небольшим минуты до конца третьего периода вперед (3:2), реализовав численное преимущество.

Тем не менее, за 1 минуту и 27 секунд до финальной сирены Сергей Калинин сумел сравнять счет.

Дополнительное время победителя не выявило, а в послематчевых буллитах выход сборной России в финал принес точный бросок Дениса Голубева, сообщает Newsru.com.

Теперь в финале россияне сразятся за золотую медаль с канадцами. Соперник нашей сборной определился по итогам поединка между сборными Канады и США, завершившегося в понедельник вечером убедительной победой канадцев — 4:1, передает ИТАР-ТАСС.