Происшествия
20 декабря 2010, 07:18 | Автор: Иван Рутов

В Калмыкии грузовая «Газель» протаранила пассажирский автобус

В Калмыкии грузовая «Газель» протаранила пассажирский автобус
фото:
В результате аварии погибло шесть человек.

ДТП произошло в понедельник в 3:50 мск на автодороге Логань-Элиста, в 70 км от поселка Комсомольский в Калмыкии. Автобус «Неоплан», следовавший из Кизляра в Москву, в котором ехали 11 пассажиров и два водителя, столкнулся с грузовой «Газелью», перевозившей крупный рогатый скот, сообщает «Интерфакс».


На месте аварии скончались четыре человека. Как передает агентство со ссылкой на главного врача Черноземельской районной больницы Алевтину Ходжигорову, еще один из пострадавших скончался сразу при доставлении в больницу. Другой — на фоне реанимационных мероприятий. Оба находились в тяжелом состоянии, имели травмы, несовместимые с жизнью.


Еще трех пострадавших, госпитализированных с места аварии, осматривают сейчас врачи республиканской больницы, а также специалисты Минздрава республики.


По данным РБК, к ликвидации последствий аварии были привлечены более 20 человек и шесть единиц техники. На месте ДТП уже проведены аварийно-восстановительные работы. По предварительным данным, авария могла произойти по вине водителя «Газели». Столкновение произошло лоб в лоб и было очень сильным. Следователи не исключают, что водитель автобуса мог задремать за рулем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус столкнулся с фурой из-за "Жигулей": 20 пострадавших Автобус столкнулся с фурой из-за "Жигулей": 20 пострадавших
В Финляндии автобус с россиянами попал в ДТП В Финляндии автобус с россиянами попал в ДТП
При столкновении автобуса с бензовозом в Мексике погибли более 20 человек При столкновении автобуса с бензовозом в Мексике погибли более 20 человек
На Украине поезд столкнулся с автобусом, погибли десятки людей На Украине поезд столкнулся с автобусом, погибли десятки людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела