Происшествия
Спорт
11 декабря 2010, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Побоище в матче КХЛ "Авангард"-"Витязь" началось уже на 6-й секунде

Побоище в матче КХЛ "Авангард"-"Витязь" началось уже на 6-й секунде
фото:
Омский "Авангард" потребовал выгнать подмосковный "Витязь" из Континентальной хоккейной лиги.

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Омске между местным "Авангардом" и подмосковным "Витязем" уже на 6-й секунде был прерван из-за массовой драки, в которой приняли участие почти все вышедшие на лед игроки.

Как сообщает официальный сайт "Авангарда", стартовая пятерка игроков "Витязя" атаковала игроков омской команды. Хоккеисты "Авангарда" легли на лед, после чего игроки "Витязя" стали избивать лежащих.

На лед полетели посторонние предметы, матч был остановлен и последовало большое количество удалений. Видео инцидента выложено в интернете.

В итоге нападающий «Витязя» Джошуа Грэттон был удален до конца игры. Другой форвард подмосковной команды Дарси Веро получил 5 минут за драку и еще 10 — за недисциплинированное поведение. Также двухминутные штрафы получили игроки «Витязя» Сергей Белоконь, Денис Сергеев и Иван Ларин. У «Авангарда» двумя минутами были наказаны Марек Сватош и Алексей Бондарев. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

После окончания матча (к слову омичи выиграли со счетом 3:2) ХК "Авангард" обратился к КХЛ с требованием исключить подмосковный "Витязь" из числа участников чемпионата России по хоккею и пожизненно дисквалифицировать руководство, тренерский штаб и игроков чеховской команды в связи с регулярным неспортивным поведением на площадке.

Напомним, 9 января этого года встреча "Витязь" — "Авангард" была также сорвана из-за массовой драки с участием почти всех игроков обеих команд. Драки продолжались около полутора часов. В итоге обеим командам было засчитано техническое поражение. "Витязь" был оштрафован на 4 миллиона рублей, "Авангард" — на 1 миллион.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккейный комментатор оштрафован на 500 тысяч рублей Хоккейный комментатор оштрафован на 500 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела