Калейдоскоп
Политика
09 декабря 2010, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Блогеры обнаружили на прилавках траву "Путинская"

Блогеры обнаружили на прилавках траву "Путинская"
фото:
По факту появления в интернете скандальной фотографии в правительстве России начата проверка.

Пользователь «Живого Журнала» radulova 7 декабря в своем блоге опубликовала фотографию травы для газона под названием «Путинская». Фотография была сделана в одном из крупных российских супермаркетов. Сверху на упаковке пачки семян изображено улыбающееся лицо премьера и слоганы: “Будь готов к ЧМ-2018” и “Преврати свою лужайку в стадион”. Отметим, что снимки были сделаны спустя всего несколько дней после того, как стало известно, что Россия станет хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года.


В своем блоге журналист «Огонька» Наталья Радулова над фотографией травы «Путинская» написала: «Покупаем и радуемся».


Как рассказал газете «Московский комсомолец» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, сейчас уже проводится проверка, в ходе которой планируется установить, действительно ли газонная трава “Путинская” имеется на прилавках.


«По итогам проверки будут приняты соответствующие меры. Потому что к нам никто не обращался с просьбой разрешить использовать облик премьера для рекламы», — уточнил Песков.


Впрочем, как отмечает издание, доказать вину производителя будет сложно: как заметили блогеры, листок с надписями как бы положен сверху коробок. Другие блогеры и вовсе полагают, что снимок, который опубликовала Радулова, был сделан с помощью «фотошопа».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в Кирове: "клон" президента рекламирует стройинструменты Скандал в Кирове: "клон" президента рекламирует стройинструменты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела