Происшествия
Спорт
26 ноября 2010, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Муж-тренер едва не убил жену — чемпионку мира по боксу

Муж-тренер едва не убил жену — чемпионку мира по боксу
фото:
Бывшая чемпионка мира по боксу Кристи Мартин попала в больницу с ножевыми и огнестрельными ранениями.

Легендарная чемпионка мира по боксу, получившая в свое время прозвище «Тайсон в юбке», 42-летняя Кристи Мартин была доставлена в госпиталь с ранениями торса и левой ноги.  Спортсменка подверглась нападению со стороны своего мужа Джеймса Мартина, который с самого начала ее профессиональной карьеры был тренером и менеджером. Об этом сообщает интернет-издание «Дни.ру».


Ссора произошла в их собственном доме во Флориде.  После нападения Мартин сумела выйти из дома, поймала на шоссе машину и добралась до госпиталя. Позже полиция навестила дом супругов, но 66-летний Джеймс успел скрыться.


Кристи Мартин считается одной из самых популярных представительниц профессионального женского бокса за всю его историю. В 1997 году она дралась на разогреве легендарного боя между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом, в котором Железный Майк откусил сопернику кусочек уха. В 2003 году Мартин потерпела поражение от Лейлы Али — дочери чемпиона мира в тяжелом весе Мохаммеда Али, а в феврале 2009 года Кристи победила Дакоту Стоун и стала чемпионкой мира в первом среднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC)..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве избит топ-менеджер "Газпрома" В Москве избит топ-менеджер "Газпрома"
В Петербурге избили историка-сталиниста В Петербурге избили историка-сталиниста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела