Происшествия
25 ноября 2010, 07:10 | Автор: Иван Рутов

В Москве кавказцы обстреляли охранников McDonald"s

В Москве кавказцы обстреляли охранников McDonald"s
фото:
Перепалка у входа в кафе завершилась стрельбой из травматического оружия.

Инцидент произошел около 1:38 мск в ночь на 25 ноября передает РБК. Мужчины хотели попасть в кафе, которое к тому моменту уже закрылось. Между охраной и посетителями завязалась словесная перепалка, которая закончилась стрельбой. Ранения получили оба охранника заведения.


Неизвестные скрылись на белом автомобиле «Лада-Приора». В данный момент сотрудники ГУВД столицы устанавливают обстоятельства инцидента и осуществляют поиск преступников.


Проблема использования травматического оружия стала предметом обсуждения на высшем уровне. В феврале 2010г. президент России Дмитрий Медведев выразил озабоченность ситуацией с травматическим оружием, которое не подлежит обязательной регистрации. «Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями — никто не знает. Продается кому угодно — лицам, которые имеют судимость, уже привлечены к уголовной ответственности, лицам, которые имеют психические отклонения», — заявил президент. Случаи применения оружия в ходе застолий в московских ресторанах в последнее время происходят все чаще.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сразу четыре 4 ЧП за сутки в Москве с применением травматики: 1 погибший Сразу четыре 4 ЧП за сутки в Москве с применением травматики: 1 погибший
В Москве из травматического пистолета застрелили школьницу В Москве из травматического пистолета застрелили школьницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела