Происшествия
22 ноября 2010, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Новое видео с Рыжим Тарзаном: он якобы бежал из тюрьмы в Норвегии, убив охранников

Новое видео с Рыжим Тарзаном: он якобы бежал из тюрьмы в Норвегии, убив охранников
фото:
В интернете опубликован новый видеоролик, на котором присутствует человек, похожий на сбежавшего в Норвегию российского неонациста Вячеслава Дацика, известного как Рыжий Тарзан.

На видео молодой человек сидит в комнате с двумя своими приятелями, один из них и ведет повествование о том, что Дацик 20 ноября якобы сбежал из норвежской тюрьмы, «уничтожив» троих охранников, похитил их оружие и возвращается в Россию, сообщает «Фонтанка.ru».


По пути домой Рыжий Тарзан якобы навестил своих знакомых, чтобы сделать татуировку, гласящую, что он викинг. Человек, похожий на Дацика, далее демонстрирует предплечье и кисть руки с наколкой. Вся троица вооружена предметами, похожими на топоры и ножи.


ВИДЕО


Не исключено, однако, что видеоролик является фальшивкой: из-за качества записи непонятно, действительно ли на пленке Вячеслав Дацик, а звук не всегда соответствует изображению. Наконец, в норвежских СМИ о побеге русского психически больного неонациста ничего не сообщалось.


По официальной информации, Дацик еще почти 4 недели будет находиться в тюрьме Осло, пока норвежские власти оформляют его экстрадицию Россию. А мастер, якобы делавший наколку, по сообщениям норвежских журналистов, сам только 19 ноября вышел из тюрьмы после задержания полицией.


Вячеслав Дацик, называющий себя чемпионом мира в супертяжелом весе по боям без правил, был арестован в 2007 году за серию разбойных нападений на салоны сотовой связи в Санкт-Петербурге, был признан невменяемым и впоследствии бежал из психиатрической больницы. Вскоре после побега он оказался в Норвегии, где попросил политического убежища, однако был арестован за незаконное владение оружием. Генпрокуратура России направила в Норвегию запрос о выдаче Дацика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Рыжий Тарзан" вскрыл себе вены в норвежской тюрьме "Рыжий Тарзан" вскрыл себе вены в норвежской тюрьме
Сбежавший из психушки националист объявился в Норвегии Сбежавший из психушки националист объявился в Норвегии
Сбежавшего из психбольницы чемпиона мира по боям без правил ищут в Москве Сбежавшего из психбольницы чемпиона мира по боям без правил ищут в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела