Спорт
17 ноября 2010, 12:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ собрали доказательства, что последний бой Хэя был договорным

СМИ собрали доказательства, что последний бой
 Хэя был договорным
фото:
В Англии набирает обороты скандал вокруг поединка местного чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя и претендента на его титул Одли Харрисона.

Скандальный бой состоялся в минувшую субботу в Манчестере и завершился победой Хэя. И вот теперь, изучив видео боя и выслушав мнение эспертов чтения по губам, СМИ обвиняют боксеров в сговоре. Об этом сообщает Newsru.com.



По информацииThe Sun, перед серией ударов, которая привела к нокдауну Харрисона, Хэй что-то сказал сопернику (16-я секунда видео). Издание прибегло к помощи экспертов чтения по губам Терри Руана и Джона Кассиди. Первый утверждает, что Хэй крикнул «Now!» («сейчас»), а второй полагает, что чемпион сказал Харрисону «Get down!» («ложись»).


ВИДЕО


СМИ отмечают, что бой проходил под неодобрительные возгласы болельщиков, обвинявших обоих боксеров в бездействии. За весь бой Харрисон нанес Дэвиду только один удар. СМИ уже пишут о том, что Британский совет по контролю в области бокса намерен лишить проигравшего гонорара в размере 1 миллиона фунтов стерлингов за пассивность на ринге.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела