Происшествия
16 ноября 2010, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Крупный пожар в шанхайском небоскребе: 53 погибших

Крупный пожар в шанхайском небоскребе: 53 погибших
фото:
Еще одна трагдия произошла в столице Индии Нью-Дели: там при обрушении жилого здания погибли 60 человек.

В китайском мегаполисе Шанхае в понедельник сгорел 28-этажный жилой дом. Этот пожар стал одним из самых крупных в городе за последние годы и унес жизни нескольких десятков человек, сообщает «КП».


По информации CNN, к этому моменту известно уже о 53 погибших. Еще 70 жильцов госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения.


В тушении участвовали десятки пожарных машин и несколько полицейских вертолетов. По словам очевидцев, люди, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон верхних этажей. Не меньше десятка человек выбрались на крышу здания. Криками и жестами они просили о помощи. Но спасти их мешал густой дым.


На момент пожара дом находился на реконструкции. По сообщению китайского информагентства «Синьхуа», пламя быстро распространилось по всему небоскребу. Есть мнение, что возгорелись некачественные стройматериалы, сообщает The Epoch Times.






Здание, построенное в 1998 году, находится почти в самом центре города, в нём около 500 квартир, где проживают около 150 семей — в основном вышедшие на пенсию учителя.


По данным шанхайской газеты «Синьминь ваньбао», причина пожара в нарушении при сварочных работах, которые выполнялись рабочими, не имевшими необходимой лицензии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
При пожаре в центре Москвы погибли шесть человек При пожаре в центре Москвы погибли шесть человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела