Происшествия
14 ноября 2010, 10:22 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге прохожего убила сброшенная с балкона шина

В Петербурге прохожего убила сброшенная с балкона шина
фото:
Правоохранительные органы Санкт-Петербурга выясняют обстоятельства трагической гибели прохожего, которого смертельно ранило упавшее с большой высоты автомобильное колесо.

Инцидент произошел на улице Ольги Форш в Калининском районе Санкт-Петербурга. Жертвой упавшей с балкона шины стал 40-летний мужчина, который вечером возвращался домой. Он находился в нескольких метрах от своего подъезда, когда неизвестные злоумышленники выбросили колесо машины из окна многоэтажного здания, сообщает НТВ.


Камера видеонаблюдения зафиксировала момент инцидента: на кадрах отчетливо видно, какупавшая сверху шина с железным диском сначала ударяется об асфальт, а затем, отскочив, попадает в голову мужчине. К приезду «скорой» пострадавший был еще в сознании и пытался поднятьс, но позже он скончался.


Сейчас видеозапись приобщена к материалами уголовного дела. По предварительным данным установлено, что шину сбросили с 11-го этажа. По одной из версий, это дело рук подростков, которых зафиксировали несколько камер наблюдения.


Камера запечатлела, как задолго до этого подростки вошли в подъезд, хотя в нем не жили. Через несколько минут после трагедии они выбежали из подъезда и подошли к умирающему.


ВИДЕО

По мнению блюстителей закона, если данная гипотеза подтвердиться, то дети останутся без серьезного наказания, поскольку им еще не исполнилось и 14 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела