Происшествия
08 ноября 2010, 12:38 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержаны преступники, похищавшие людей

В Москве задержаны преступники, похищавшие людей
фото:
Преступную группировку взяли в момент охоты за очередной жертвой.

Оперативники розыска ОВД «Кунцево» задержали банду похитителей людей на западе Москвы. В состав группировки входили пять человек. Преступников удалось взять с поличным благодаря одному из пострадавших, который успел вызвать милицию, почувствовав, что за ним следят, передает Life News.


Бандиты выбирали жертв среди обычных людей, которые не могли им противостоять, но имели возможность расплатиться. Преступникисобирали информацию о человеке и его семье, выясняли доходы, места, где он бывает. После этого выслеживали и силой запихивали в машину.


На данный момент установлены трое пострадавших от вымогателей только по району Кунцево. Однако уже сейчас оперативникам известно, что преступники действовали по всей Москве.


Один из пострадавших рассказал, как его вывезли в лес в районе ВДНХ, связали скотчем и начали жестоко избивать. По словам пострадавшего, ему угрожали «огромным тесаком», требуя 100 тысяч. «Мне казалось, что они на мне отрабатывали все боевые приемы, как будто тренировались», — заявил потерпевший.


Второго несчастного, на которого пал выбор бандитов, также отвезли в лес и поклялись вырезать всю семью вместе с 2-месячным ребенком. Они требовали с парня 40 тысяч.


Третья жертва должна была принести 20 тысяч за свою жизнь. Банда работала «по-мелкому», но с уверенностью, что получит эти деньги сразу же.



Всех, кто узнал бандитов, милиционеры просят позвонить по телефону: 8-495-417-21-24.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На парковке гипермаркета похитили молодую петербурженку На парковке гипермаркета похитили молодую петербурженку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела