Происшествия
08 ноября 2010, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Сомалийские пираты убили одного из пассажиров захваченной яхты

Сомалийские пираты убили одного из пассажиров захваченной яхты
фото:
Пираты утверждают, что они захватили в заложники британцев, но по некоторым данным, застреленный мужчина был родом из ЮАР.

Сомалийские пираты убили одного из пассажиров туристической яхты, захваченной ими 1 ноября у побережья Кении в районе порта Бараве, после того, как мужчина отказался сойти на берег, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.


На борту судна, кроме мужчины, находились женщина и ребенок. По словам местных жителей, пираты высадили их на берег и увезли в неизвестном направлении. Брошенная яхта стоит вблизи берега. МИДы Британии и ЮАР пока не прокомментировали данную информацию.


В последнее время пираты, действующие с территории Сомали, снова активизировали свою деятельность в районе побережья соседней Кении. Об этом пишет Newsru.com. 25 октября было освобождено из пиратского плена германское судно Beluga Fortune, на борту которого находились россияне.  23 октября у берегов Кении пираты напали на судно York под флагом Сингапура с 17 членами экипажа (среди них двое украинцев), а также на рыболовецкий траулер Golden Wave. Всего в настоящее время в плену у пиратов находятся, как минимум, 25 судов и более 400 моряков.


Сомали не может справиться с проблемой пиратства, так как перестало существовать как единое государство еще в 1991 году

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пираты захватили судно с гражданами России и Украины Пираты захватили судно с гражданами России и Украины
Сомалийские пираты обвиняют Россию в расстреле земляков и обещают мстить Сомалийские пираты обвиняют Россию в расстреле земляков и обещают мстить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела